Association sportive Réthaise : site officiel du club de foot de ST MARTIN DE RE - footeo

Tirage Coupe du Centre Ouest

11 avril 2013 - 19:17

 

Les tirages au sort des 1/8èmes, 1/4 et 1/2 Finales de la Coupe du Centre-Ouest viennent d'être effectués au siège de la Mairie de St Martin en présence de M. DECHELETTE, maire de la commune dont l'accueil fut très chaleureux et  dont nous adressons nos remerciements, de M. MONTEIL, président de la Ligue du Centre Ouest, de M. RISTORS, président du District de Charente Maritime ainsi que par de nombreuses personnalités du District et de la Ligue ainsi que par certains représentants de club (Royan Vaux et Cozes) ainsi que de dirigeants de l'ASR.

Mesdames CHARTIER (Commission régionale des compétitions) et GUILLON (Secrétaire de la Mairie) ont effectué le tirage du tableau final de la Coupe du Centre Ouest Féminine.

Madame GUILLON et notre président M. DESFONTAINES  ont effectué le tirage, quant à eux, du tableau final de la Coupe du Centre Ouest Masculine.

 

Ci dessous les deux tirages au sort des phases finales ...

 

 

Coupe du Centre Ouest Féminine

 


Les 1/4 de Finale - Dimanche 2 Juin


  1. Chamois Niortais Fc ( FH - 79 ) /  Limoges Landouge Foot ( FH - 87 )
  2. A.S.J. Soyaux Charente (2) ( FH - 16 ) / A.S. Mignaloux Beauvoir ( FH - 86 )

  3. C.S. Naintre ( FH - 86 ) / E.S. des 3 cités de Poitiers ( FH - 86 )

  4. U.S. Parsac ( FDHR - 23 ) / J.A. Isle ( FH - 87 )

 

 

Les 1/2 Finales - 08 et 09 Juin 

        A.        Vainqueur de  match  1         /     Vainqueur de  match  3

        B.         Vainqueur de   match  2         /     Vainqueur de match    4

 

 

 

 

Coupe du Centre Ouest Masculine

 

Les 1/8èmes de Finale - 20 et 21 Avril

  1. JS Basseau Angoulême (1D-16)           /      AS Aixe sur Vienne (Dh-87)
  2. CS Feytiat (DHR-87)                           /       ES Nouaillé (DHR-86)
  3. AS St Pantaléon (PH-19)                      /       UA Cognac (DH-16)
  4. AS Cozes (DHR-17)                             /        SO Châtellerault 2 (DH-86)
  5. FC Bressuire (DH-79)                         /         FC du Confolentais (DHR-16)
  6. ES Bénévent Marsac (PH-23)             /        LL Ligugé (DH-86)
  7. OL St Liguaire Niort (PH-79)              /        ES Guéretoise (DH-23)
  8. SA Moncoutant (PL-79)                       /         Royan Vaux AFC (DH-17)
Les 1/4 de Finale - Mercredi 08 Mai

      A. Vainqueur rencontre 7 / Vainqueur rencontre 3

      B. Vainqueur rencontre 8 / Vainqueur rencontre 6

      C. Vainqueur rencontre 5 / Vainqueur rencontre 1

      D. Vainqueur rencontre 2 / Vainqueur rencontre 4

(L'ordre de ces rencontres pourrait évoluer en fonction des règles des deux divisions d'écart et du recevant/visiteur au tour précédent) 

Les 1/2 Finales - 08 et 09 Juin
  • Vainqueur rencontre A / Vainqueur rencontre D
  • Vainqueur rencontre C / Vainqueur rencontre B

 

 

 

 

 

 

 

 


 


 

Commentaires

Marie Laure Schreiner est devenu membre 9 mois
Mikael Rieger est devenu membre 1 an
Iza Dutra est devenu membre 1 an
As Réthaise vient de remporter le trophée 20 membres 1 an
Yannick Patrick Guillon est devenu membre 1 an
4-2
ASR 1 / CAP AUNIS A.S.P.T.T. plus de 2 ans
ASR 1 / CAP AUNIS A.S.P.T.T. : résumé du match plus de 2 ans
0-0
NEUVILLE / ASR 1 plus de 2 ans
NEUVILLE / ASR 1 : résumé du match plus de 2 ans
3-1
ASR 1 / BUXEROLLES ES plus de 2 ans
ASR 1 / BUXEROLLES ES : résumé du match plus de 2 ans
Coupe de France plus de 2 ans
Jean Paul Boudet est devenu membre plus de 2 ans
Mercato plus de 2 ans
[Sujet supprimé] plus de 2 ans